Subasta 1079, Lote # 50
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Sin título, de la carpeta El Canto General, 1968 Firmada Litografía sin número de tiraje Impresa por el Atelier Mourlot en París, Francia en 1968. La carpeta originalmente consta de 10 litografías. 59 x 104 cm medidas totales Estimado $18,000-30,000